Skip to main content

Креативная (модельная) стрижка йорка

Креативная стрижка йорка

Самая маленькая и популярная собачка в мире это йоркширский терьер. Вес взрослой собачки приблизительно от 1,5 до 3 кг. В книгу рекордов Гиннеса был занесён один из представителей этой породы, его рост составлял два спичечных коробка.

Известные политики, звёзды кино и эстрады и прочие популярные личности предпочитают в качестве компаньона завести себе малыша йорка. И не удивительно. Это крошечная декоративная собачка, обладает добродушным, общительным темпераментом и живым умом. Хозяева с удовольствием берут их на светские вечеринки и презентации.

Мода для йорка

Даже мир моды не остался равнодушным к обаянию йорка. В самом большом городе США, Нью-Йорке каждый год проводится неделя высокой моды для животных. Основными участниками этого грандиозного шоу являются йорки. На этом мероприятии можно лицезреть модные новинки одежды и украшений для любимых питомцев от известнейших кутюрье, а также полюбоваться мастерством грумеров.

Основным украшением йорка является шелковистая, мягкая, блестящая отливающая серебром и золотом шерсть. Существует огромное разнообразие модельных стрижек для маленьких модников. Модельные стрижки для йорков прекрасно смотрятся сами по себе, а также подчёркивают красоту креативных, авторских стрижек.

Для чего нужна креативная стрижка йорка

Если владелец не собирается водить своего йоркширского терьера на выставку, а желает выделить, придав ему особую внешнюю индивидуальность, то криативная стрижка прекрасно для этого подойдёт. Но, если собака будет участвовать в выставочных мероприятиях, то модельная стрижка йорка должна соответствовать требованиям выставочных стандартов, предъявляемых к породе.

Креативная стрижка йорка – это разновидность груминга, основанная на искусстве мастерства и фантазии груммера. В арсенале креативных стрижек для йорков имеется окрашивание, плетение, hair tattoo. Hair tattoo – это своеобразное художественное выстригание шерсти, имитирующее татуировку. Это направление модельных стрижек для йорков очень сложно воспроизвести, но результат великолепен.

Выполнить действительно эффектную креативную стрижку йорка под силу только опытному мастеру. При выполнении подобных стрижек фантазия мастера безгранична.

Какие бывают креативные стрижки йорков

Разнообразию креативных стрижек йорков нет предела.

Представим самые популярные креативные стрижки для иорков:

Корейская стрижка. Оригинальный стиль является довольно привлекательным. Мордочка коротко состригается, щёки выбриваются, а от ушей остаётся длинная шерсть. В результате внешность маленького питомца становится похожа на миниатюрную игрушку.

Стрижка под китайскую хохлатую собачку. Идея этой стрижки заключается в стилизации йорка под китайскую хохлатую собачку. Мордочка, корпус, верхняя часть лап коротко состригается. На голове остаётся длинная шевелюра. Нижние части лапок покрыты меховыми манжетками.

Стрижка под шиншиллу. Предварительно шерсть на корпусе выстригается, оставляя длину около двух сантиметров. Затем выбривается узор, имитирующий окрас шиншиллы.

Кроме разновидностей стрижек. Мастера применяют в своём искусстве блеск тату. Технология проста, через трафарет на коротко остриженную шерсть наносится цветной клей, а сверху посыпается блеск. После высыхания такой рисунок держится около трёх недель.

Очаровательный маленький йоркширский терьер вдохновляет на разные художественные эксперименты. Можно пробовать различные варианты в поисках уникального образа для своего питомца.

    Оставить заявку на стрижку йорка

    Узнать цену стрижки йорка и подробности по услуге Вы можете здесь.

     

    Креативная стрижка йорка в салоне в Химках

    Хотите сделать креативную стрижку йорка в салоне в Химках? Наша парикмахерская выполняет креативные стрижки собак и кошек недорого, в уютном зооцентре «Гармония» (Молодёжная ул., 36А, Химки), недалеко от Куркино. Креативная стрижка йорка выполняется опытными мастерами со стажем постоянной работы от 5 лет. У нас Вы можете подстричь собаку или кошку недорого и качественно в короткие сроки и по низкой цене от 1100 рублей. Мастера по креативной стрижке собак и кошек работают по предварительной записи. Груминг можно выполнить как под машинку, так и ножницами, на Ваше усмотрение. Цены на креативную стрижку собак и кошек и на дополнительные услуги указаны ниже на нашем сайте. Подробнее о креативной стрижке в салоне в Химках.

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Call Now Button