Skip to main content

Антицарапки (мягкие коготки)

Антицарапки

Вам надоело созерцать поцарапанную мебели и обои? Ваш маленький ребенок подвергается риску быть поцарапанным вашим любимцем? Вы ходите постоянно с поцарапанными руками (ногами)? Тогда антицарапки – это то решение, которое позволит вам надолго забыть о вышеперечисленных проблемах. На сегодняшний момент применение антицарапок является самым гуманным, безболезненным и комфортным способом решить «когтастую» проблему. При помощи специальных съемных колпачков вы надолго сохраните внешний вид вашей мебели и обоев.

Что такое антицарапки

Антицарапки вошли в мир любителей кошек относительно не давно и уже завоевали мировое признание, как самого комфортного и гуманного способа уберечь свою мебель и руки. Этому ноу-хау мы обязаны американскому ветеринару, который запатентовал свое изобретение в 1990 году. Суть этого изобретения в следующем, на когти вашего «хищника» надеваются специальные колпачки сделанные из высококачественного силикона. Крепятся мягкие коготки для кошек специальным клеем, входящим в комплект когтей.

Состав антицарапок и безопасность ношения

Как уже писалось выше, антицарапки сделаны из высококачественного силикона. Используемый силикон является экологически чистым и изготавливается из тех же материалов, что и различные изделия применяемые в хирургии. Клей не токсичен, абсолютно безвреден. Мягкие коготки для кошек клеятся на коготь, но не у основания, из-за этого не нарушается рост природных когтей.

«Искусственные когти» никаким образом не мешают кошке заниматься своими привычными делами, когти сбрасываются вмести со своим ороговевшим когтем естественным путем, также могут легко прятать когти, как и без них. «Накладные когти» наиболее точно повторяют контуры родного когтя и отрастают вместе с ним. Единственной опасностью может быть то, что кошка не сможет уже цепляться за привычные поверхности, что сделает ее первое время несколько беспомощной.

Инструкция по кошачьему маникюру

Прежде, чем клеить антицарапки на когти своей кошки, необходимо тщательно подготовить когти. Для начала запаситесь пилочкой, маникюрными ножницами и когтерезами. Сначала подстригаем длину когтя (только самый кончик), запиливаем края и примеряем колпачок. Если колпачок большой то, его аккуратно подгоняем под коготь любимца. Далее берем клей и заполняем колпачок на 1/3 и надеваем на коготь, прижимаем, ждем 5 секунд и приступаем к следующему когтю. Обычно крепят антицарапки только на передние лапы, в любом случае это дело вкуса.

Поведение кошки

В принципе на поведение кошки антицарапки не влияют. Единственная проблема состоит в привыкании животного к «накладным» когтям. Первое время ваша кошка будет всячески пытаться сгрызть все лишнее. Длится это максимум несколько дней, дальше полное привыкание. Лучше приучать к этом коготкам с раннего возраста, например, с 2-3 месяцев. Даже если кошке удалось сгрызть несколько коготков и нечаянно проглотить – вам не следует ни о чем беспокоится, как уже писалось выше они полностью безопасны для пищеварительной системы.

Преимущества антицарапок

- Защита вас и ваших домочадцев от проявлений агрессии или попыток поохотиться за ногами
- Не портится мебель и обои
- Стильный дизайн и богатый выбор расцветок
- Безопасность и гуманность ношения
- Доступная цена
- Доступность и легкость в применении

Прежде чем надеть мягкие коготки вашей кошке стоит понимать, что наличие когтей является мощным оружием и средством не только для самозащиты, а и выживания в природе. Поэтому надевая подобные когти «дикой» кошке, вы фактически лишаете ее возможности выжить в условиях дикой природы. Эти антицарапки идеально подойдут для кошек, которые не выходят за пределы дома/квартиры. Будьте разумными и гуманными в отношении братьев наших меньших.

Заказать стрижку кошки и установку антицарапок можно на нашем сайте http://z-zoo.ru/. Мастера бесплатно выезжают в пределах Москвы. Выезд по Московской области 300-500 рублей.

Установка антицарапок в зоосалоне в Химках

Хотите установить антицарапки в салоне в Химках? Наша парикмахерская выполняет установку антицарапок для кошек недорого, в уютном зооцентре «Гармония» (Молодёжная ул., 36А, Химки), недалеко от Куркино. Антицарапки клеятся опытными мастерами со стажем постоянной работы от 5 лет. У нас Вы можете поставить антицарапки для кошки недорого и качественно в короткие сроки и по низкой цене. Мастера работают по предварительной записи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Call Now Button