Skip to main content

Первая стрижка йорка

Стрижка щенка йорка

В нашей статье речь пойдёт о стрижке щенков йоркширского терьера или как его попросту величают — йорка. Истинным украшением этой собаки является её шерсть. У выставочной собаки тонкая, шелковистая, ровная шерсть. Её расчёсывают от ровного пробора, начинающегося с кончика носа и заканчивающегося кончиком хвоста, по обе стороны туловища так, что лап у йоркширского терьера совершенно не видно.

Стоит отметить, для тех, кто только планирует завести себе щенка йорка, что щенки появляются на свет чёрными. И только на второй или третий месяц от роду приобретают окрас взрослой собаки – рыжий с серебристо-стальным чепраком.

Из-за медленного роста шерсти собака достегает выставочных кондиций только на третьем году жизни.

Первая стрижка йорка

Уход за шерстью собаки (грумингу), особенно такой маленькой породы, требует навыков и умения. Конечно, можно доверить своего любимца опытному специалисту, который превратит собаку в игрушку. Однако, многие владельцы предпочитают научиться стричь своих питомцев самостоятельно.

Мастер, специализирующийся на стрижке собак, называется грумер. Владелец при желании может вызвать грумера на дом.

Первая стрижка йорка потребует максимального терпения и деликатности хозяина. Лучше проводить процедуру в домашних условиях, на своей территории, где все знакомо и рядом любящие хозяева. Дома маленький йоркширский терьер чувствует себя гораздо спокойнее. Первая стрижка йорка является для него большим стрессом. Грубое, неделикатное отношение к собаке во время первой стрижки усилит стрессовое состояние.

Перед первой стрижкой йорка необходимо постепенно приучить к расчесыванию. Для этого понадобится выработать определённую стратегию. Держа малыша на максимально близком расстоянии, но, не прижимая к себе, начните расчёсывать его медленными плавными движениями. В течение это процедуры подбадривайте щенка спокойным мягким голосом как можно чаще. Постепенно малыш перестанет бояться и почувствует себя увереннее.

В полуторамесячном возрасте впервые щенку подстригают шерсть в паховой области, в целях гигиены. После того как будет пройдена необходимая вакцинация начиная с трехмесячного возраста, проводится первая стрижка йорка. Всю шерсть при первой стрижке состригать не рекомендуется, так как впоследствии это может отрицательно повлиять на структуру волоса, и шерсть потеряет свою густоту и лоск.

Стрижка щенка йорка

Щенка йоркширского терьера необходимо приучать к грумингу с младенческого возраста. Это нужно не только для того, чтобы придать собаке красивый внешний вид, но и для сохранения её здоровья. Поначалу щенки неохотно дают себя стричь. Со временем стрижка щенка йорка становится привычной процедурой.

Маленький щенок покрыт мягкой шерстью, которая имеет более тонкую структуру и цвет. Такая шерсть быстро спутывается и сваливается в колтуны. По это причине щенка необходимо регулярно расчёсывать, аккуратно вычёсывая спутанные комочки. Потребуется несколько месяцев, чтобы шерсть отросла, стала длинной.

Стрижка щенка йорка до пятимесячного возраста называется гигиенической. Модельную стрижку щенку йорка до 7–8 месяцев делать нельзя. После стрижки машинкой волоски, отрастая, начнут завиваться, что недопустимо в соответствии со стандартными требованиями.

Стрижку проводят в среднем раз в 1,5–2 месяца. Хотя по желанию хозяев можно и чаще.

    Оставить заявку на стрижку йорка

    Узнать цену стрижки йорка и подробности по услуге Вы можете здесь.

     

    Стрижка щенка йорка в салоне в Химках

    Хотите подстричь йорка в салоне в Химках? Наша парикмахерская выполняет стрижку собак и кошек недорого, в уютном зооцентре «Гармония» (Молодёжная ул., 36А, Химки), недалеко от Куркино. Стрижка щенка йорка выполняется опытными мастерами со стажем постоянной работы от 5 лет. У нас Вы можете подстричь щенка йорка недорого и качественно в короткие сроки и по низкой цене от 1100 рублей. Мастера по стрижке собак и кошек работают по предварительной записи. Груминг можно выполнить как под машинку, так и ножницами, на Ваше усмотрение. Цены на стрижку собак и кошек и на дополнительные услуги указаны ниже на нашем сайте. Подробнее о стрижке щенка йорка в салоне в Химках.

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Call Now Button