Skip to main content

Как открыть груминг салон

Как открыть груминг салон

Что такое груминг-салон и для чего он нужен

Так уж очень давно заведено, что отношения между собакой и человеком сродни родственным, потому что у обоих есть чувства к друг другу. Переживания, стрессы, неправильное питание, плохая окружающая среда и множество других факторов влияют как на одного, так и на второго. Когда все проблемы со здоровьем уничтожены, вторая планка, которую можно достичь, - это ухоженная внешность.
В этом вам поможет открытие груминг-салона, который станет началом помощи не только для вашего питомца, но и для других собак, о которых также переживают их хозяева.
Если вам известно о начальных этапах построения бизнеса, можете смело открывать свой груминг-салон, но перед этим изучите подробно бизнес-план, по которому будете следовать далее.

Необходимые документы для открытия груминг-салона

Дело в том, что основание данного вида деятельности подразумевает в себе наличие хотя бы изначальных знаний по данной тематике, поэтому смело и как можно скорее изучайте основы парикмахерства.

Специальные разрешения, сертификаты и лицензии - это все необязательные требования, хотя стоит начать с того, чтобы оформить себя в качестве ИП (индивидуального предпринимателя), получить специальную бумажку по этому поводу и смело идти в налоговую для постановки на учет. Это все-таки бизнес, как никак.
Также для повышения уровня знаний и практики можно начать получать квалификацию на различных семинарах у людей, знающих свое дело.
Вообще, услуги любого парикмахера может сопровождаться выездом на дом, либо работой в салоне. Это вы сможете выбрать по своему усмотрению и желанию. Это зависит от того, как вам будет угодно и выгодно.

Какое место выбрать для открытия?

Старайтесь открывать свой бизнес в хорошо доступном для хозяев своих питомцев месте. Согласитесь, что в заброшенной деревне с численностью в 1 000 человек это необходимо вообще. В городе открыть такого плана деятельность намного проще, так как больше людей, больше питомцев и городская зарплата, позволяющая платить за обслуживание.
Когда найдете подходящее, хорошо освещенное, помещение, можете приступать к ремонту. Только помните, что грубые, серые и очень яркие тона, а также темное помещение не понравится никому, поэтому вперед творить и радоваться мелочам.

Необходимое оборудование для открытия груминг-салона

А теперь берите ручку и блокнот. Следующие параметры необходимы вам для того, чтобы детально закончить и оформить вашу студию.
1. Стол для груминга с держателем;
2. Ванна для груминга;
3. Профессиональный фен для сушки животных;
4. Машинка для стрижки;
5. Ножницы трех типов: прямые, филировочные, закругленные;
6. Тримминговочный нож;
7. Когтерез;
8. Расчески, пуходерки, щетки;
9. Косметика для груминга;
10. Полотенца;
11. Стул на колесиках;
12. Стеллажи для хранения инструментов и косметики.

Затраты на оборудование

Стоимость мебели и принадлежностей может варьироваться в зависимости от курса доллара, поэтому цены уточняйте в профессиональных магазинах.
Теперь немного о грустной ноте. Не стоит забывать, что наличие бизнеса оставляет за собой расходы на аренду помещения, налоги, на зарплату тех, кто работает в вашей команде. Также без внимания не обходятся коммунальные услуги, телефон и интернет, если такие пункты у вас будут.

Заключительная часть и советы по открытию

Настраивайте себе на позитивные ноты, и ваш бизнес начнет окупаться уже с первых дней открытия. А для того, что бы этот процесс пошел, вам необходимо сделать себе рекламу. Способов очень много: объявления, через интернет на сайтах о предложении услуг, в социальных сетях. Сотрудничайте с другими людьми, у который тоже есть свой бизнес. Пусть помогут вам, а вы взамен сделаете их питомцу скидку. Все окупаемо.
Да, и не забудьте создать сайт вашего груминг-салона. Самому его сделать очень просто, но все же лучше попросить ИТ-специалиста своего дела, который поможет вам быстро, качественно и в срок.
Удачи вам в ваших начинаниях. Одевайте улыбку каждый день, и все ваши дела будут проходить на "ура".

One thought to “Как открыть груминг салон”

  1. Я хочу дать вам простой совет!
    Открывать груминг салон нужно с поддержкой профессионалов.
    Вот свой груминг салон, я открыла по франшизе. Со второго месяца вышла на самоокупаемость, а спустя 4 месяца я начала зарабатывать свыше 100.000 рублей!
    Делюсь с вами ссылкой на франшизу https://www.barberdogfranchise.ru/ , оставьте заявку и вам все подробно расскажут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Call Now Button