Skip to main content

Стрижка джек рассел терьера

Фото стрижки джек рассела

Ниже представлены фотографии с оригинальными и популярными вариантами стрижек джек рассел терьера. Вы можете выполнить их или в домашних условиях, или же обратиться к профессионалам в салоны. Салонная стрижка заметно преобразит вашего питомца и она более безопасна, имейте это ввиду. Это же касается и первых стрижек щенков джек рассел терьера.

Варианты и виды стрижки джек рассел терьера

Порода джек рассел терьер – это жесткошерстный терьер. Данной породе достаточно, чтобы 1 раз в день прошлись по шерсти щеткой. Так как кропотливого и особого ухода не требуется.

Стрижка джек рассел терьера гигиеническая

При данной стрижке обязательно сбривается шерсть в паху и в районе анального отверстия собаки. Но слишком коротко нельзя сбривать из-за того, что остатки шерсти могут доставлять питомцу дискомфорт. Также необходимо убирать шерсть между подушечками лап, на конечностях подравниваются очесы. Пальцами нужно удалить лишнюю шерсть из ушей собаки.

Стандартная стрижка джек рассел терьера

Джек рассел терьера стричь машинкой не требуется. Таких собак триммингуют. Тримминг – это процедура принудительной линьки. То есть шерсть как бы выщипывается (та, которая уже отросла), а не срезается. Процедуры тримминга достаточно 2-3 раза в год. Шерсть «созревает» 1 раз в четыре месяца, грубые волосики начинают напоминать длинную щетину. Сама процедура стандартной стрижки безболезненна для собаки. Тримминг необходимо производить обязательно до мытья питомца. Так как после воды и шампуня шерсть будет более мягкой и плохо поддается выщипыванию. Также стандартная стрижка дополняется подстриганием когтей.

Модельная стрижка джек рассел терьера

Модельные стрижки производят в том случае, если собака является представителем шоу-класса. То есть посещает и участвует в выставках, соревнованиях, конкурсах. Модельная стрижка подразумевает под собой оригинальный подход и креативность образа собаки. Так как питомец-модель должен быть просто очаровательным. Модельные стрижки выполняют и в случаях светских вечеринок, если хозяин берет питомца с собой. Джек рассел терьеру такие стрижки делают на голове (укорачивание шерсти) и хвосте. Модельные или выставочные стрижки отличаются от остальных стоимость, т.е. являются более дорогими.

Первая стрижка джек рассел терьера

Для щенка данной породы первая стрижка должна производиться в возрасте около трех месяцев. Чтобы щенок начал привыкать к базовой и регулярной процедуре ухода. Независимо в салоне или в домашних условиях ее производят. После первых стрижек обязательно нужно похвалить питомца и дать что-нибудь вкусное. То есть отвлечь и успокоить.

Стрижка джек рассел терьера на дому

Плюсы стрижки на дому представителей этой породы заключаются в следующем.
Не сложный подход. Так как шерсть у джек рассел терьеров не длинная, то для стандартной стрижки порой достаточно одного тримминга. Хозяин самостоятельно вполне может произвести такую процедуру. И по возможности использовать в конце обычные ножницы для оформления общего силуэта собаки (убрать все неровные волоски). В домашней обстановке питомец не так боится, более спокоен. Нет стресса от поездок в салон. Гигиеническую стрижку также можно производить дома 1-2 раза в три-четыре месяца.

Если хозяин собаки приглашает мастера домой – это максимально дешевый, простой способ привести своего питомца в порядок. И, конечно, если собака не участвует в выставках, то домашних процедур вполне достаточно, как для самого питомца, так и для хозяина, учитывая все особенности породы джек рассел терьер.

 

Стрижка джек рассела в салоне в Куркино

Хотите подстричь джек рассел терьера в салоне в Куркино? Наша парикмахерская выполняет стрижку джек рассел терьеров недорого, в уютном зооцентре «Гармония» (г. Москва, район Куркино, ул. Родионовская, д.12), недалеко от города Химки. Стрижка джек рассел терьера выполняется опытными мастерами со стажем постоянной работы от 5 лет. У нас Вы можете подстричь джек рассел терьера недорого и качественно в короткие сроки и по низкой цене. Мастера по стрижке джек рассел терьеров работают по предварительной записи. Груминг можно выполнить как под машинку, так и ножницами, на Ваше усмотрение. Цены на стрижку джек рассел терьера и на дополнительные услуги указаны на нашем сайте. Подробнее о салоне в Куркино.

 

One thought to “Стрижка джек рассел терьера”

  1. Спасибо. Очень хороший
    и полезный сайт.
    Удачи и успеха вам.

Комментарии закрыты

Call Now Button