Skip to main content

Тримминг цвергшнауцера

Услуга тримминга
2200 рублей
Бесплатный выезд мастера
Тримминг
Подравнивание ножницами
Комплекс с триммингом
2500 рублей
Бесплатный выезд мастера
Тримминг
Подравнивание ножницами
Мытье
Удаление колтунов
Подрезание когтей
Чистка глаз и ушей

Особенностью шерсти цвергшнауцера является то, что волос, вырастая до определённого момента, отмирает. Так как шерсть сама не линяет её необходимо удалять механическим путём — стрижка (груминг) или выщипывать (тримминг). Этот процесс необходимо повторять от 2-х до 3-х раз в год особенно в летний период. После такой обработки шерсть становится мягкой и не доставляет неудобств ни вам, ни собаке. При первом тримминге для качественной работы лучше всего пригласить специалиста на дом. Качественная работа позволит избежать как разного оттенка шерсти, так и положительно скажется на отношении собаки к этому событию. Шёрстный покров шнауцеров, требует специального ухода. Если ваш любимец не планирует выступать на соревнования, а попросту будет домашним животным, то ваш выбор может остановиться и на стрижке. Тримминг же, предаст вашему любимцу естественный окрас, тем самым существенно увеличить шансы на победу. После тримминга цвергшнауцера, обычно идёт коррекция ушей равномерно со всех сторон, обстригаю кончики, удаляют лишние волоски с раковин ушей выщипыванием. Бахрома в области шеи и груди коротко состригается, освобождается край глаз. Придаётся аккуратная форма чёлке и выравнивается волос на бороде. Форма головы после стрижки приобретает прямоугольную форму. Хвост и внутреннюю часть бёдер состригаю очень коротко, живот и паховую область также. На лапах подстригаю все ножницами создавая чёткие прямые линии.

Тримминг цвергшнауцера на дому

Как уже было выше сказано, для качественной работы вам нужны непросто знания, как это нужно сделать, а и практика, особенно если для питомца это будет первый опыт. Не стоит пренебрегать услугами специалистов, ведь качественная работа всегда превыше всего, особенно если речь идёт о подготовке к выставке. Всю необходимую работу специалист сделает быстро, тем более вы обезопасите себя от неудачных попыток и разочарований. Нельзя начинать стрижку ног собаке, прежде чем увидите её в движении! Вы знали об этом? Вот вам ещё один аргумент, который должен знать каждый специалист. Анатомия у собак разная и шёрстка обязательно будет передавать все недостатки в рыси, естественно при квалифицированной стрижке можно их скрыть. Уже в 3 месяца, необходимо отщипать всю остевую шерсть, способная отходит самостоятельно, а подшёрсток вычесать можно и в течение недели минимально травмируя кожу питомца. Уже к 4-м месяцам необходимо делать первый тримминг, не стоит запускать шерсть иначе дальнейший уход сильно усложняется.

Цены на тримминг цвергшнауцера

Цена на тримминг цверга обычно выше чем за стрижку, преимущественно заказывают именно выщипывание. Стрижка дешевле, практичней. Но значительным недостатком стрижки является то, что вы снимаете подшёрсток, который придаёт окрас, например «перец с солью». Повторяя процедуру постоянно, окрас собаки в итоге приведёт к одному оттенку и тогда, о соревнованиях можно забыть. Во избежание этого, необходимо работать со специальными ножом для тримминга, с помощью которого очень удобно выщипывать линяющие волосы. Разница в стоимости более чем обоснована «дешево и сердито» сюда не подходит.

Фото тримминга цвергшнауцера

На фото представлены примеры тримминга цвергшнауцера. Если вы хотите своего любимца видеть именно таким, как показано на фото, вы всегда можете заказать нашего специалиста на дом. Результат работы не оставит вас равнодушными, более того, ваш любимец станет объектом вашей гордости и престижа.

Call Now Button