Skip to main content

Тримминг кокер-спаниеля

Услуга тримминга
2200 рублей
Бесплатный выезд мастера
Тримминг
Подравнивание ножницами
Комплекс с триммингом
2500 рублей
Бесплатный выезд мастера
Тримминг
Подравнивание ножницами
Мытье
Удаление колтунов
Подрезание когтей
Чистка глаз и ушей

В соответствии со стандартом породы, кокер-спаниель должен иметь определённую форму, которая достигается с помощью тримминга. Шерсть у разных собак породы кокер-спаниель может быть совершенно разной. У одних - гладкая, у других - толстая шуба. Такую "шубу" необходимо регулярно вычёсывать. У молодых щенков шерсть выщипывается ещё до того, как она сменится взрослой. Взрослых кокер-спаниелей нужно тримминговать, в зависимости от типа шерсти и скорости её роста, не реже 2 - 4 раз в год. Производить тримминг спаниеля нужно когда шерсть начинает выпадать сама по себе.
 
Тримминг делают всегда вдоль шерсти, чтобы не доставлять собаке неприятных ощущений. Начинать нужно всегда с ушей и затылка. Голова и основания ушей собаки при этом должны получиться гладкими. При необходимости шерсть подстригают специальными филировочными ножницами. Шерсть вокруг рта состригается простыми ножницами. Шея и плечи спаниеля выщипываются руками. На боках излишняя шерсть так же выщипывается руками. При этом необходимо следить, чтобы оба бока собаки были ровными. Состригать шерсть на животе категорически не рекомендуется - в крайнем случае, можно проредить с помощью филировочных ножниц. Примерно так же производится и остальной тримминг кокер спаниеля.

Тримминг английского кокер спаниеля на дому

При тримминге необходимо учитывать ряд нюансов - скажем, необходимо с особой осторожностью тримминговать шерсть на морде спаниеля, чтобы не вызвать раздражения; нельзя пользоваться простыми ножницами - от этого шерсть начнёт грубеть и ускоренно расти. Таких нюансов довольно много. Поэтому опытные заводчики всегда рекомендуют делать тримминг кокер-спаниеля у профессионалов. Но найти таких профессионалов довольно сложно. Если отвести кокер-спаниеля к обычному собачьему парикмахеру, то вероятнее всего, вместо тримминга питомец будет просто-напросто подстрижен. Настоящий тримминг английского кокер-спаниеля сможет произвести только профессионал, после работы которого собака станет выглядеть так, как положено по стандартам породы. Правильный, аккуратный тримминг позволяет показать всю красоту и особенности породы.
 
В последнее время заводчикам английских кокер-спаниелей стала доступна услуга по триммингу спаниеля на дому. Плюс такой услуги состоит в том, что хозяину собаки не нужно тратить время на поездку к специалисту. Специалист сам приедет в любое удобное для хозяина время и произведёт весь комплекс работ. Немаловажная деталь - собака, находясь в домашних условиях, будет менее подвержена стрессу от общения с незнакомым человеком, чем если бы она находилась при этом в чуждой обстановке. И, соответственно, качество работы мастера в этом случае будет выше.

Цена на тримминг спаниеля

Тримминг кокер-спаниеля по истине виртуозная и весьма трудоёмкая работа, по сравнению со стрижкой. Кроме того, как уже указывалось, не всякий собачий парикмахер сможет произвести правильный тримминг английского кокер-спаниеля, с учётом всех особенностей стандарта данной породы. По времени качественный тримминг у специалиста занимает обычно 2 - 2,5 часа. Именно поэтому цена за тримминг кокер-спаниеля гораздо выше цены за стрижку и может доходить до двух тысячей рублей. И тут можно посоветовать хозяевам не мелочиться и не быть падкими на недорогие предложения. Иначе может получиться так, что деньги будут отданы за то же качество, которого вы могли бы добиться и сами, произведя самостоятельный тримминг своего питомца.

Фото тримминга спаниеля.

В качестве иллюстраций хотелось бы привести фотографии правильно оттримингованных кокер-спаниелей, в соответствии со стандартами своей породы. Внешний вид собаки - это первое и главное, на что обращают своё внимание судьи на любых выставках. Обычно у судей бывает весьма мало времени на то, чтобы подробно осмотреть каждую собаку. И умело произведённый тримминг позволяет произвести на судью наиболее выгодное впечатление, подчеркнув достоинства собаки и скрыв её недостатки.

Call Now Button