Skip to main content

Стрижки йорков мальчиков и девочек

Стрижка йорков мальчиковСтрижка йорков девочек

Люди, с обожанием относящиеся к йоркширским терьерам, стараются всячески баловать и украшать своих питомцев. Модные тенденции для йорков превратились в целую индустрию. Так же как родители балуют любимых детей, покупая им дорогие игрушки, красивую одежду, так и владельцы йоркширских терьеров придумывают для своих любимцев новые способы подчеркнуть их красоту. Для них покупают красивые наряды, украшения, делают причёски. В груминг-салонах существует даже VIP-комплекс для йорков.

Но все же красивая стрижка для йорка – является основным украшением этих собак. Но короткая стрижка нужна не только для того, чтобы из собаки сделать дорогую игрушку. Шерсть у йорков отрастает очень быстро. Поэтому аккуратно подстриженная собака будет чувствовать себя гораздо комфортнее, её шерсть меньше сваливается в колтуны, кожа дышит. У подстриженных животных реже встречаются дерматологических заболеваний, возникающих из-за нарушения тепло-вентиляции. Кроме того, гигиенический уход за коротко остриженным йорком гораздо проще. Но, нельзя забывать, что для того, чтобы участвовать в выставках, необходимо соблюсти установленные стандарты стрижки.

Стрижка собак этой породы, творческий процесс, главное, проявить фантазию и воображение. При желании можно полностью изменить образ собаки. Но, в чём отличие стрижки йорков мальчиков и девочек? Попробуем в этом разобраться.

Особенности стрижки йорков мальчиков

Стрижки йорков мальчиков нужно выбирать такие, которые будут придавать пёсику серьёзный, мужественный вид. Вместо украшенного бантиком хвостика на макушке, лучше сделать чёлку. Лапки постричь в форме прямых штанишек. Если стрижка корейского стиля, то шерсть от ушей постричь коротко. Неплохо будет смотреться стрижка, предающая головке форму шара.

Очень подойдёт стрижка для йорка мальчика под щенка. При этой стрижке шерсть по всему корпусу, шее срезается максимально коротко. На лапках шерсть состригают равномерно, длиной примерно 1,5 см, придавая форму штанишек. Хвостик стригут такой же длиной, как и лапки. Голове придают округлую форму, равномерно состригая шерсть по всей окружности головы.

Особенности стрижки йорков девочек

Стрижки йорков девочек, напротив, должны придавать собачке нежные, очаровательные черты. На макушке волосы, собраны в хвостики или косичку, можно украсить заколочкой или резинкой. Неплохо смотрятся яркие и блестящие украшения. Шерсть можно окрашивать или нанести блеск-тату. Шерсть на корпусе стригут в виде юбочек. Если больше нравятся штанишки, то лучше будут смотреться клёш. Если головка оформлена в корейском стиле, то шерсть от ушей оставлять длинной.

Каких-то особенных причёсок, предназначенных непосредственно для стрижки йорков мальчиков или стрижки йорков девочек, нет. Всё будет зависеть от предпочтений хозяина. Главное, не стоит ограничивать свою фантазию, пробуйте, экспериментируйте. Даже если новая стрижка не очень понравится владельцу, шерсть собаки отрастёт очень быстро. Можно будет испробовать другой вариант.

    Оставить заявку на стрижку йорка

    Узнать цену стрижки йорка и подробности по услуге Вы можете здесь.

     

    Стрижка йорков в салоне в Химках (рядом с Куркино)

    Хотите подстричь йорка в салоне в Химках, рядом с Куркино? Наша парикмахерская выполняет стрижку йорков недорого, в уютном зооцентре «Гармония» (Молодёжная ул., 36А, Химки), недалеко от Куркино. Стрижка йорков выполняется опытными мастерами со стажем постоянной работы от 5 лет. У нас Вы можете подстричь йорка недорого и качественно в короткие сроки и по низкой цене. Мастера по стрижке йорков работают по предварительной записи. Груминг можно выполнить как под машинку, так и ножницами, на Ваше усмотрение. Цены на стрижку йорка и на дополнительные услуги указаны ниже на нашем сайте. Подробнее о стрижке йорка в салоне в Химках.

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Call Now Button